Блог

Презент в красивой и элегантной подарочной коробочке, которая сделана собственноручно, что может быть приятнее, чем получить такую вещь? Наверное, только подарить кому-то. Во все времена оформление имело большое значение в процессе вручения. На сегодняшний день нет особой потребности «изобретать колесо», так как разнообразные коробочки, пакетики, на все случаи жизни, продаются во многих магазинах.

Подарочные коробки оптом купить легко в Киеве и о всей Украине. Несмотря на все это, многие из нас хотят чего-то экстраординарного. В некоторых случаях важность презента уступает важности его преподнесения. Даже обычная коробочка конфет произведет огромное впечатление, если упаковать ее в стиле хэндмейд. Именно поэтому, стоит потратить немного времени и сотворить маленькое чудо. Наградой за приложенные усилия будет радость и удивления получателя, ведь вложенную любовь и заботу сразу видно невооруженным глазом.

Процесс изготовления подарочных коробок

Фото - Подарочная коробка-шаблонЕсли самому создать что-нибудь подобное сложно, то стоит обратиться к мастерам, которые занимаются изготовлением подарочных коробок на заказ. Правда, сделать упаковку самому не так уж и сложно. В домашних условиях легко оформить коробочку печенья или конфет, а также других вещей. Иногда даже не обязательно идти в магазин и покупать дорогостоящие материалы для декора, так как их можно найти и у себя дома.

Шаблон – это, пожалуй, самый известный и популярный вариант создания коробки, особенно из картона. Стоит всего-навсего зайти в поисковик интернета и найти шаблон необходимой формы. Дальше его нужно распечатать или перерисовать на материал, потом вырезать по линиям и сложить (при необходимости склеить). Вуаля, коробка готова. Дома есть принтер? Тогда все еще проще, ведь есть много вариантов шаблонов с рисунками и узорами.

Что же касается форм:

  • звездочка;
  • елочка;
  • шестиугольник;
  • сундучок;
  • домик.

Вариантов очень много, для любого праздника, возрастной категории и любого размера. Последовав этому варианту, создатель сэкономит свое время и силы.

Для детей очень актуальной и интересной является форма большой конфеты. Изготовить ее совсем несложно, для этого необходимо взять основу от бумажных полотенец или бумаги, и завернуть ее в красивую цветную бумагу. Внутри поместятся конфеты и маленькие игрушки. Кроме того, существуют другие варианты создания оберток и пакетиков из упаковочной бумаги, которые будут иметь весьма симпатичный вид.

Идеальная упаковка из картона

Фото - Идеальная подарочная коробкаУпаковочные коробки для подарков из картона можно купить, а можно сделать самому. В любому случае, картон для этого подходит лучше всего. Пакет или обычная бумага не всегда подходят для упаковки презента. Если вещь хрупкая и нуждается в бережном обращении, то и упаковка нужна жесткая, прочная и надежная. Даже сладости лучше сохранять в коробке чем в пакете.

У картона очень много плюсов, и некоторые другие материалы ему уступают:

  1. внешней эстетической привлекательности;
  2. сохранности целостности содержимого;
  3. экологической чистоте и легкости;
  4. устойчивости к механическим воздействиям;
  5. удобстве во время комплектации;
  6. простоте утилизации и переработки;
  7. доступности по цене;
  8. материал не пропускает солнечный свет.

У картона самые большие возможности в плане оформления любых сувениров и подарков, так как реально создать упаковку любой формы и напечатать на ней что-нибудь, или нарисовать.

Изобилие форм и размеров

Коробочка в форме зверушки или самолетика обрадует любого ребенка. Ведь это своеобразная игрушка, да еще и с сюрпризом внутри. Найти такой, сладкий, подарок под елкой или под подушкой просто счастье. Каждый малыш, в канун Нового года, ждет, что к нему придет сказка и случится чудо, пусть и небольшое.

В любом случае, если сотворить упаковочную тару своими руками (можно даже из подручных материалов), то получатель точно будет в восторге. В процессе оформления картонной коробки используются разные красители (гуашь, акрил и другие), глиттеры и крупные блестки всевозможных цветов, штампики, ленты из различных материалов, веревки и нитки, бирки и даже ветки елки и сосны. Придумывать можно столько, насколько хватит фантазии.

Не умеете рисовать совсем? Тоже не проблема, на такой случай есть огромный ассортимент пластиковых, и бумажных трафаретов с разными рисунками, узорами и даже текстами поздравлений. Нужно просто приложить его к поверхности и прокрасить все отверствия.

Даже не имея каких-то навыков или специального образования в художественной сфере, постаравшись и приложив максимум усилий, есть возможность почувствовать себя настоящим художником. Всякая ручная работа заслуживает, чтобы ее считали произведением искусства.