Блог

Наверное, самым популярным и распространенным видом подарка является косметика. Средства самых разных видов чаще всего дарят на праздники и в качестве сувенира. Разнообразие ассортиментов просто поражает. Из миллиона вариантов можно подобрать один оптимальный, который будет идеально подходить определенному человеку.Во время покупки косметической продукции, клиент, в первую очередь, обращает внимание на то как она упакована и во что.

Упаковка для косметики играет очень важную эстетическую и функциональную роль. Она придает красоты внешнему виду и сохраняет содержимое от разного рода воздействий.

Картон, как самый оптимальный материал

Картон, гофрокартон и микрогофрокартон дает возможность разрабатывать разные вариации конструкций коробочек для косметики.

Все зависит от нужды производителей:

  • окошки и ручки, созданные с помощью фигурной вырубки;
  • разнонаправленное бигование;
  • дополнительные фиксирующие комплектующие для упаковок (решетка, ложемент, вкладыш, прокладка).

Основные конструкции косметической упаковки имеют аналогию с упаковкой для разных видов алкоголя.

Их есть несколько типов:

  • гофрокоробка с четырьмя клапанами – очень удобный вариант для складирования косметических средств; обладает высоким уровнем безопасности при транспортировании; низкая стоимость из-за простого изготовления и сборки; есть возможность оформления с помощью нанесения многоцветной флексопечати, которая позволяет разместить информацию про характеристики продукта, контакты для обращения и логотип;
  • тара для косметики со сложной конфигурацией – сюда относят коробки, изготовленные с помощью высечки; проклеивания; жесткий тип упаковки, в котором клапана и стенки усилены для надежности; телескопический и оберточный тип коробок. Все они быстро и легко открываются и закрываются, благодаря чему из них легко можно сделать тару для демонстрации косметики в магазинах.
  • тара из гофрокартона для транспортировки – косметические и парфюмерные продукты имеют ряд важных эстетических характеристик, поэтому, даже во время транспортирования внешний вид играет очень важную роль. В таком случае лучше отдать предпочтение упаковке со сложной высечкой, она имеет весьма интересный вид и многообразные конструкции.

Подарочные упаковки для косметической продукции

Фото - Подарочная упаковка из картона для косметикиНаборы косметической продукции – это очень актуальный и популярный подарок для любого повода и праздника: восьмое марта, день рождения, Новый год и тому подобное.

Так как это презент, то и упаковка должна быть особенной, праздничной и презентабельной:

  • телескопические и раздвижные упаковки – это коробки типа крышка-дно и раздвижные. Оба вида обладают высокими функциональными качествами. Их можно изготовить в любой форме и нанести печать любой сложности (одноцветную и многоцветную), кроме того их легко открыть. В процессе распаковывания подобного подарка человек получит массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день;
  • чемоданы – этот вид тары очень популярен именно для косметики; это упаковка со сложной конфигурацией и ручками; конструкция и размеры могут быть самыми разными, все зависит от предназначения и дизайна; с помощью ручки ее легко переносить и транспортировать; кроме подарка, человек получает симпатичный чемоданчик в дополнение;
  • гофрокоробка с откидной крышкой – крышка этого косметического короба откидывается; такая конструкция вызывает ассоциации с сундучком, а это просто идеальный вариант для презента, вручать такой сувенир одно удовольствие; купить тару для косметики такого типа можно в Киеве и по Украине; перед тем, как открыть «сундучок» появляется ощущение, что в руках настоящее сокровище;

Коробка с откидной крышкой может быть высеченной, оберточной, клееной и жесткой, а также обладать замковыми креплениями или специальными «ушками», которые помещаются в пазах коробки.

Типы тары для размещения косметики

Независимо от вида упаковки, все их можно поделить на несколько основных типов:

  • первичную тара – флакончики, банки и прочее (производятся из стекла, пластика, полимеров);
  • вторичную – коробки из картона и дерева;
  • подарочные картонные коробки;
  • транспортировочная тара для перевозки хранения на складах – для помещения вторичных и подарочных коробок.

Перед реализацией, косметика проходит долгий путь транспортировки и размещения, поэтому, все виды упаковки важны. Высококачественная картонная тара дает возможность защитить продукцию от повреждений.

Внешний вид тоже очень важен, так как покупатели обращают на него внимание и не часто задумываются о качестве картона, из которого сделана коробка. Хотя, в большинстве случаев одно соответствует другому.